栏目导航
葡京赌侠论坛
您当前的位置 :主页 > 葡京赌侠论坛 >
城乡风貌改造工程
发布日期:2019-09-18 05:12   来源:未知   阅读:

  受自治区住房和城乡建设厅委托,由广西城市规划协会和广西小城镇规划建设协会、广西风景园林学会联合组成的2013年度广西优秀城乡规划设计奖评选组织委员会对所有申报项目进行了认真评选。经报请自治区住房和城乡建设厅同意,现将经审定的获奖项目提名名单在广西建设网和广西城乡规划信息网上进行公示。(详见附件)。

  任何单位和个人如对公示的内容持有异议,可在2013年12月10日前,以书面材料形式向2013年度广西优秀城乡规划设计奖评选组织委员会办公室(设在广西城市规划协会秘书处)反映。反映的情况应实事求是。以单位名义反映的材料,应署明单位全称、联系人和联系电话(需加盖公章);以个人名义反映的材料,需署明真实姓名、身份证号码和联系电话。逾期报送材料的不予受理。

  联系地址:南宁市金湖路58号广西建设大厦19楼广西城市规划协会1912室;

  一、城市规划类(共69项,获奖42项,其中一等奖6项、二等奖12项、三等奖24项)

  郑海涛、杜宝东、谷海洪、韦伟、周彦、罗赤、郑华、王雯雯、陈利花、李敏、杨林霞、李家志、张永红、魏骋、王贝妮

  雷 翔、张冬梅、林志强、朱炜宏、张 琳、艾治国、李 鸣、肖周艳、李 奎、沈大炜、孙 浩、丁 巍、胡 淳、蒙漓波、王延强

  尹稚、郑筱津、林文棋、袁昕、卢庆强、王路生、荣海山、赵广文、马强、陈振华、马元、张洁、林瑾、张月金、陈辉

  王多夫、龙 泉、李 慧、黎原亘、李 芝、温冬梅、刘雪霞、秦春红、莫雅淇、陈卓明、吴 敏、杨立程、郑 强

  王路生、荣海山、黄 勇、陶小兰、麻春晓、刘 勇、肖 寒、张春玲、梁立东、何家辉、周辉峰、邱 乾

  付立华、耿磊、胡伦卓、匡林虎、夏奇、李启超、张辉霞、练俊、陈立广、易超元、张耀元、袁桂芳

  何艺、谢小攀、范华、徐克翔、简敏杰、林珈伊、陆志江、谭聪、李凯、赖劲锋、刘镝、刘欣宁、黄馨卉、袁庆德、项哲

  朱炜宏、雷翔、叶步云、李光明、杨俊、雷俊、朱占华、刘丽娜、彭白冰、黄丽君、韦锃熹、梁燕、宋云、邓雅晴、张晨

  邱连峰、王万军、廖丽萍、陈 畅、李 奎、徐 兵、林志强、李雅娜、韦忠武、余演锋、陆建华、赵 钧

  李 虹、梁立东、何家辉、刘 勇、肖 寒、周辉峰、黄 勇、陶小兰、石 倩、韦 翀、冯 林、秦 亮、陈 涛、方丹霞,杨 明

  廖广山、陈利花、王颖、周彦、郑海涛、李敏、王娟娟、李玲、唐仕斌、邓珍玉、李永红、时铸

  伍洁、刘绍智、卢 强、何 艺、李 霞、莫志成、吴敏、侯美帆、黄新编、金世强、庞子冰、唐亚东、伦海南、李祖雄、金麟

  陶小兰、黄万千、梁立东、郑金俏、麻春晓、罗国卿、董明照、方丹霞、杨 明、邓春林、周辉峰、肖 寒、黄昊婷、卢雪敏、刘晓丽

  王路生、荣海山、张月金、陈 辉、李 强、李华莹、韩荣亮、赵 钢、叶荔明、蒙大军、何初阳、韦 洁、施鸿智、周 宁、江 瑛

  何 艺、李柱刚、李 丹、李 霞、贲定明、冯金霞、谢小攀、黄馨卉、李 凯、廖 健、谭 聪、项 哲、张孝开、简敏杰、谢崇维

  戴琳、欧阳东、曾爱华、徐兵、叶步云、张强、钟源、李儒涛、冉光富、班付年、陈朝云、梁卫东、蒋伟明、彭俊杰、熊耀平

  王路生、荣海山、陈 辉、张月金、叶荔明、施鸿智、师 诚、张 来、蒙大军、韩荣亮、刘 勇、巫义力、庞丽锦、徐云鸿、莫 钊

  丘阳、张中、宁琦、林京、杨礼军、童令泽、周娴、閤晓玲、程坤、杜国怡、崔益友、胡刚、梁盈盈、杨雄、何广林

  覃斌、唐德华、林明辉、朱雅雯、邓宪立、韦柳芝、贾玉华、黄猛、谭炳文、刘旭、余华特、韦维、张宏宗、张耀元

  丘阳、张中、宁琦、林京、杨礼军、郭 涛、李琪、杨雄、童令泽、閤晓玲、龙麒璘、胡 刚、周娴、何广林、朱少武

  徐兵、戴琳、欧阳东、陈尚总、曾爱华、雷俊、朱炜宏、龚本海、邹妮妮、钟源、钟月红、彭俊杰、桂杰、韦忠武、邓明丹

  邹妮妮、郑保力、惠 英、杨 涛、杨东援、杨 华、何 婷、陈 新、林圣棋、李 伦、刘以舟、李素艳、韦可伟、黄 敏、黄 华

  孙元广、袁江、史海欧、张月金、陈辉、彭磊、李志南、简狄权、吴靖、吴嘉、贺利工、王仲林、罗文静、韦 洁、李强

  南宁市城市规划设计院、上海同济联合建设技术有限公司地下空间规划设计研究院

  王路生、束 昱、荣海山、陈 辉、张月金、卢 源、韦 洁、李中逸、于 涛、吴 靖、何初阳、师 诚、施鸿智、张 来、巫义力

  杨成连、伍传顺、伍春谊、曾伟先、邓秋野、邓国安、王继彪、陈谷佳、赖 莎、许文韬、张明华、甘宇锋、占 伟、邓南雄

  丘阳、张中、宁琦、杨礼军、林京、廖祥勇、朱少武、崔益友、杨波、童令泽、杜国怡、杨雄、郭涛、程坤、刘东明

  陈 辉、张月金、陆玉兰、叶荔明、庞丽锦、施鸿智、张 来、师 诚、韩荣亮、蒙大军、胡 珊、韦 洁、赵 钢、吴 靖、周 宁

  徐兵、欧阳东、熊妮君、钟源、叶步云、戴琳、朱炜宏、曾爱华、张强、蒋伟明、陈燕燕、彭俊杰、王婕纯、高鸿、李林

  韦柳芝、韦海涛、黄猛、陶月华、张晓夏、王艺瑾、唐德华、韦年攀、贾玉华、喻毅祥、陈小翊、田昊、吴剑、梁月影、尤春喜

  姚维清、孙永萍、徐洪涛、张晓婷、莫海量、陈莹、潘燕涛、李昕、陈施萍、罗超钢、黄健文、柏媛珺、李滢

  雷翔、帅民曦、刘西、戴琳、徐兵、李海冬、邓勇杰、宋玉福、刘毅、李儒涛、欧阳鸥、朱占华、谭福官、梁燕、蒋荪萌

  王路生、荣海山、陈 辉、张月金、施鸿智、巫义力、张 来、韩荣亮、蒙大军、莫 钊、师 诚、吴 靖、叶荔明、冯竞超、苏善君

  王路生、荣海山、黄 勇、李 虹、周辉峰、刘 勇、何家辉、肖 寒、韦 翀、石 倩

  龚本海、张强、李军、朱炜宏、郑明波、刘丽娜、朱占华、陈记珍、蔡琦剑、韦忠武、余演锋、谭福官、肖伟峰、李儒涛、黄豪

  丘阳、张中、宁琦、林 京、杨礼军、童令泽、李 琪、閤晓玲、程坤、杜国怡、崔益友、胡刚、梁盈盈、杨雄、何广林

  陈 辉、李 虹、张月金、陶小兰、施鸿智、梁立东、张 来、韦 洁、刘 勇、韩荣亮、李中逸、肖 寒、蒙大军、周辉峰、何家辉

  陈纲、顾钦文、王大昭、朱其南、熊国红、李奎、王伟、林春晖、杨林、李雷、潘家新、卢齐齐、钟波宁、尹耿民、邱胜海

  唐 飙、韩 政、唐水莲、冯万琳、王子彦、祝禹西、李娜、韦弘夏、黄娅绮、谢庆、蒙延全、陈 文、梁 单、邱战平、梁 辉

  桂林三塘园艺场1号、2号地块(桂林国际足球旅游文化产业园)控制性详细规划

  林兵、廖广山、李永红、邓珍玉、郑海涛、王建宁、杨林霞、郑华、张永红、胡勤农、徐凯辉、罗翔、陈利花、李敏

  王路生、荣海山、张月金、陈 辉、李 强、李华莹、李晓西、赵 钢、李中逸、庞丽锦、彭 春、叶荔明、陆玉兰、何初阳、韦 洁

  二、村镇规划类:(共48项,获奖29项,其中一等奖4项、二等奖8项、三等奖17项)

  王万军、廖丽萍、唐璞山、李 奎、林志强、焦 勇、王景峰、韦 琦、邱连峰、陆之宁、马少波、李平平、黄瑞坚、谭志远

  黄晨、李志东、张俊华、区路基、梁善翔、颜朝芳、周艺、舒婷、雷艳、梅云夏、蒋祥海

  唐 飙、韩 政、王子彦、祝禹西、韦弘夏、唐水莲、谢 庆、黄 威、李 娜、冯万琳、宋 洋、李辰颖、黄莹莹、黄娅绮、林 思

  邹妮妮、丘忠慧、梁雪君、周同雷、焦勇、黄丽娟、农佳莹、何晓俊、张婧、郑良鑫、汤新文、全学军、马定连、谢振强

  戴琳、曾爱华、钟月红、雷俊、王婕纯、张建勇、张强、蔡琦剑、邓宁静、余演锋、韦忠武

  邱连峰、王万军、廖丽萍、李艳梅、焦 勇、林志强、唐璞山、易占徽、韦 琦、陈 畅

  陈玉、李响、张晓婷、贾欣、曾静、陈真钰、邱战平、蒙延全、陈文、李承蔚、关聪聪、郑雄彬、陈胜林、黄宇玺、吴乐斌

  张月金、陈 辉、韦 洁、李中逸、李华莹、胡 珊、蒙大军、叶荔明、赵 钢、吴 靖、吴晓莹、巫义力、黄荣雁

  王万军、陈 畅、廖丽萍、唐璞山、林志强、韦清辉、李雅娜、韦 琦、易占徽、李国伟

  伍传顺、伍春谊、邓秋野、邓国安、赖 莎、许文韬、吴彼爱、黄才东、魏益民、叶德超、甘宇锋

  朱炜宏、袁媛、龚本海、蔡德东、肖伟峰、张大朋、韦清辉、张建勇、李宁、李军、陈记珍、莫雯静、雷维群、魏曦

  张耀庆、方 春、陆 璐、谢芙蓉、陆 宇、叶 翔、曾 洁、李君业、江吉良、杨天华、刘万民、潘荣恩

  黎朝锋、陈树苗、李斌宏、温善海、欧京、钟雅羲、梁家耀、李 柱、关天炜、覃钰淇、李 砚、陈栋炼、廖安怡、聂 莹、黄 姗

  伍洁、邓秀叶、周杰、申萍、仇芸、刘玉、玉瑜、韦波、苏正国、周慧、梁贵华、李国汉、刘志国 、周滨、粟治区

  张月金、陈 辉、李华莹、李 强、李中逸、李晓西、蒙大军、巫义力、张 来、叶荔明、彭 春、师 诚、胡 珊、黄荣雁、苏善君

  黄晨、李志东、张俊华、区路基、李种玥、韦烨、梅云夏、覃俊果、蒋祥海、梁善翔

  钟建新、陈韶金、廖晓华、刘梦喆、何浩、彭永波、张捷、廖嘉杏、莫卓璋、李朝杰、苏杰、严振杰、石海涛、刘洪斌、欧京

  黄晨、李志东、张俊华、雷艳、李萌、梅云夏、陈艳、卢山雄、房讯网应邀参加SSOT上海国际智慧办公展览会,陈建光、颜朝芳、舒婷、周艺、莫凯麟、蒋祥海

  林志强、唐璞山、付朝华、徐 兵、王万军、李 鸣、陆 佳、张 琳、李 宁、廖丽萍、史大联、蒙 戈、韦忠武、桂 杰、韦 琦

  黄征、林朝前、甘府章、张军波、石国健、彭明、黄建吉、黄道林、吴生勇、李小东、凌远文、陈宁、潘启林、梁世旺、张华森

  丘阳、张中、陈纲、宁琦、林京、杨波、杨礼军、胡刚、免费资料大全。郭涛、崔益友、周娴、李琪、黄珊珊、凌盛、刘东明

  张华途、韦善东、陆春乡、林新辉、李智斌、黄慧君、梁振威、韦丽美、罗丽平、牟小龙、韦密、梁挺、梁维慧、覃勇、 陈英

  覃建明、陈林、郭泳锋、冯铮、梁晟、黄珑、伍冬红、谢伟玲、赵瑞龙、李昊蔚、曹晓花、余咏柔、李鸢

  三、风景名胜区类(含园林景观)(共16项,获奖9项、其中一等奖2项、二等奖2项、三等奖5项)

  林宗定、吴 访、罗宁昌、丁 扬、徐 勇、侯钦云、吴先猛、陈智波、黄晓倩、沈 越、刘斌、周杰、黎祖国、曾凡燕、卢丽坤、

  龚本海、帅民曦、刘海伟、韦新宇、熊妮君、王慧敏、朱炜宏、黄 豪、梁 燕、刘 毅、韦锃熹、曾思梅、甘 河、李海冬、周艳时

  王路生、黄丹影、黄 雁、曹 曙、崔 瑛、阳 露、廖志宇、黄 宇、李 嘉、黄钰淇、苏瑞坤、黄保锡、刘 勇、黄 勇、黄珍肖

  邱连峰、付朝华、农红萍、黄天意、王志玲、杭茜琳、龚本海、李 宁、韩文兵、张 琳

  林宗定、李志东、梁立新、区路基、李种玥、韦烨、梅云夏、覃俊果、梁善翔、颜朝芳

  唐 飙、韩 政、李 娜、祝禹西、冯万琳、韦弘夏、王子彦、唐水莲、黄 威、谢 庆、宋 洋、陈 文、黄 雁、林 思、黄莹莹

  黄国达、刘金宇、吴锦燕、廖建红、侯钦云、郑 超、姚玉文、秦崇芬、杨 藿、陈维宁、仇 云、丘裕梅、陆学稳、刘玉君

  四、城市勘测类(共5项,获奖3项,其中一等奖空缺、二等奖1项、三等奖2项)

  陈龙、阮明、晏明星、龙慧萍、余甚洋、周万里、陈香、漆小英、钱婷、杨芸、文捷、陈丽萍、黄智华、何丽丽、李剑

  梁隆崴、陆向明、莫传山、卢 群、肖书圣、户 进、徐宁辉、杨盛勇、黄昌睿、李朝晖、韩 松、周 卿、莫文通、陆天福、周 斌

  黎应勤、黄韶鸿、邹耀荣、卢颖浩、孔庆斌、陆学东、游丽韵、麦 杰、邓 韵、梁金远、吴才芬、黎杰林、刘炜杰、李伟杰、李梓华

  五、城市信息类(共7项,获奖4项,其中一等奖1项、二等奖1项、三等奖2项)

  易智华、刘洪华、吕闽春、郎勇、韦艳兰、覃世涓、鲁志威、吴智元、黄艳、胡新佩、杨通学、梁迈裕、黄刊

  陈龙、阮明、庄祺、龚章文、梁珊、陈晨、俞承才、覃一洋、梁成龙、杨娟、黄小欢、王丽、龙毅、王玥

  陈明、邓曙光、姚胜、黄炎佳、廖慧茜、李亚菲、谢文洲、潘少海、吴玉娜、李峙、吕茂森、冼文柳、陈聖鎏、潘晓、莫景辉